Хочу узнать минимальный размер алиментов

Здравствуйте.Есть дочь. Ей 20 лет. Инвалид по зрению. Я безработный. Хочу узнать минимальный размер алиментов

Уточнение от клиента
Я обязан платить алименты ребенку, достигшего 20 лет?
, Сергей, Мариуполь
Карина Тимофеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если говорить про минимальный размер алиментов, то он устанавливается исходя из размера  прожиточного минимума на душу населения, установленного в конкретном регионе. Данную информацию можно узнать на сайте вашего главного исполнительного органа. При этом, согласно ст. 87 Семейного кодекса РФ, размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.