А теперь для верификации требуют 105 тысяч рублей, потом 200, девушка которая меня в это втянула, посоветовала

Здравствуйте, такая ситуация: связался с сайтом oceanforce арбитраж рекламного траффика. Сначала просто на сайт 15тысяч рублей вложил, вывел на счет одной девушки, которая там уже работает. Однако потом я на свои реквизиты вывести деньги не смог. Сказали заплатить 50 тысяч рублей, и фотку кабинета банка. Переслал - закинул. В моем личном кабинете отобразилось, что баланс прибавился на 50 тысяч. Однако это была привязка. А теперь для верификации требуют 105 тысяч рублей, потом 200, девушка которая меня в это втянула, посоветовала юриста, с ним подписали договор в телеграмме, он скакнул договор, сказал открытыть через заметки и подписать, он сказал что вывел деньги с биржи,но нужно заплатить налог 100к, который вернется,как выйти из этой ситуации можно заблокировать этого юриста и эту девушку и будет ли это без последствий ?

, Валерия, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

нужно их всех заблокировать и не отвечать, какие то мошенники

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

нужно заплатить налог 100к, который вернется

Здравствуйте!

1.К сожалению вы столкнулись с  мошеннической схемой. Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте и советую полностью прекратить с ними общение.

Такая мошенническая схема получила широкое распространение в последнее время

Если вы ранее перевели какие-либо денежные средства брокеру-мошеннику, то  в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ) с изложением всех обстоятельств (желательно в хронологическом порядке) и  приложением скриншотов всей переписки.

В случае, если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).

2.Если ответ юриста вам помог, вы можете финансово отблагодарить его  здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/