Здравстауйте вопрос внес 20 т не могу закрыть счет угрожают кредитным плечом внес еше 10 т чтобы не выкупили

Здравстауйте вопрос внес 20 т не могу закрыть счет угрожают кредитным плечом внес еше 10 т чтобы не выкупили сое плечо крутили на милион вкредит загнали хорошо банк заблокировал карту обьяснил отдал обратно звонили по коду447 сказали что отдадут дело ФССП что это может быть

, Сергей, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Ваша ситуация требует внимательного анализа с точки зрения действующего законодательства.

Во-первых, если банк заблокировал вашу карту в связи с долгами, это может быть связано с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации (Гражданский кодекс, ст. 855), который позволяет банкам блокировать счета при наличии задолженности. Банк может также воспользоваться правом на удержание средств на счетах должника, если это предусмотрено соглашением (например, кредитным договором).

Что касается угроз со стороны банка и возможного обращения в Федеральную службу судебных приставов (ФССП), то если у вас имеется задолженность, которая подлежит взысканию, банк вправе инициировать процесс взыскания через суд. После получения судебного решения он может передать дело в ФССП для принудительного исполнения. В этом случае вам придется учитывать возможность ареста ваших счетов и другого имущества.

Также стоит отметить, что вам необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора, который вы подписывали. Важны условия, касающиеся кредитного плеча, рисков, связанных с его использованием, и возможных последствий за невыполнение обязательств.

Если вам угрожают, вы можете обратиться в правоохранительные органы или проконсультироваться с юристом, который сможет вас защитить и дать точные рекомендации по вашей ситуации. Если банк не соблюдает законные процедуры, это может быть нарушением ваших прав как потребителя финансовых услуг.

Счёт за ответ на ваш вопрос в размере 200 рублей можно оплатить по ссылке ниже. Вот она:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3835172/
Это поддержит равновесный обмен между нами.