В этом году я заново сдала теорию, а практику сдала с 2 раза, но мне отказывают в выдачи прав, так как сказали, что все попытки учитываются
ЗДравствуйте. в 2021 году сдавал практический экзамен вождения в ГАИ. 2 раза не сдала и перестала пытаться. В этом году я заново сдала теорию, а практику сдала с 2 раза, но мне отказывают в выдачи прав, так как сказали, что все попытки учитываются. Как мне быть? Кто прав?
Здравствуйте! Ваша ситуация требует разбора с точки зрения законодательства о безопасности дорожного движения и регламентов, касающихся получения водительских прав.
Согласно пункту 8.1.1. Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, установленных скорее всего постановлением правительства вашей страны (например, в России — это Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097), предусмотрено, что при успешной сдаче практического экзамена в течение срока действия сданного теоретического экзамена вы имеете право на получение водительского удостоверения.
В случае если вы не сдали практический экзамен, то согласно правилам, ваши предыдущие попытки могут учитываться при повторной сдаче. Однако, продолжительность действия результатов теоретического экзамена ограничена (обычно составляет 12 месяцев). Поэтому, если ваши результаты теоретического экзамена действительны, вы имеете право сдавать практический экзамен без учета предыдущих неудачных попыток.
Так как вы в Твери можем помочь вам с решением данного вопроса.