Если да, к кому обращаться на сегодняшний день за ней?

Муж мобилизованный, получил травму спины за лентой. Приехал в отпуск, сделал мрт, грыжа на позвоночнике. В гражданской больнице сделали операцию по удалению грыжи. После операции ездил на ВВК. Невролог в карточке написала что получил увечье в зоне боевых действий, поставили Г (на 1 месяц дали отпуск по реабилитации, уехал домой, затем снова приезжал, и на 3 раз ему поставили В невролог, хирург и терапевт и отправили опять служить). На ВВК о справке № 100 никто не говорил. С момента ВВК прошел 1 год. Скажите пожалуйста, она в этом случае ему положена, можем получить выплаты в таком случае или нет? Если да, к кому обращаться на сегодняшний день за ней? Спасибо.

, Елена, г. Нижний Новгород
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Обращаться скорее всего в суд.

Потому как у него нет ни формы 100, ни справки 98 и чем он будет доказывать, что травма получена в ходе боевых действий — не ясно. Тут нужно разбирательство и выписка из жбд иряд других действий вашего платного юриста или адвоката.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.