В 2015 году не поменял права, а сейчас на СВО, необходимо ли мне сдавать теорию при замене прав?
Добрый день! В 2015 году не поменял права, а сейчас на СВО, необходимо ли мне сдавать теорию при замене прав?
, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
не поменял права
Вы не поменяли их в связи с истечением срока действия?
Если да, то сдача теоретического экзамена не требуется.
Срок для обращения за заменой водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия нормативно не установлен.
Поэтому с заявлением о его замене Вы можете обратиться в любое время после истечения срока его действия.
Требования к предоставляемым при замене документам определены в Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».
И данным постановлением не возлагается обязанность по сдаче теории при обмене водительского удостоверения.