Я привлекла УК в качестве соответчика.Подскажите, могу ли я потом взыскать оплату судебной экспертизы с УК, если будет доказана их вина?

Добрый день. Я истец, обратились в суд с иском о залитии моей квартиры к соседке с верхнего этажа, т.к. УК выдала акт, о том,что залив произошел по вине соседки. В процессе предварительного слушания выяснилось, что акт скорее всего не соответствует действительности, на самом деле вина УК. УК в заседания не является. Соседка сегодня заявила ходатайство об экспертизе и сказала, что потом будут взыскивать ее стоимость с истца. Я привлекла УК в качестве соответчика.Подскажите, могу ли я потом взыскать оплату судебной экспертизы с УК, если будет доказана их вина?

, Светлана, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Если Ваш иск будет удовлетворен, то судебные расходы (в том числе и оплата за проведение экспертизы) будет взыскана с ответчика.