Здравствуйте плачу алименты 50%, сейчас ушел на пенсию по выслуге, работал на др работе алименты снимали, пришел перерасчет пенсии, но в полном объеме куда идти, что делать, почему не сняли алименты?

, Дарья, г. Москва
Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Дарья, здравствуйте.

Настоятельно советую вам советую в скорейшем времени отправится  СФР по месту где вы получаете пенсию, с пакетом документов указывающих что с вас должны списываться алименты. В случае если таковых у вас не имеется, то сначала отправьтесь в ФССП где находится исполнительное производство и вместе с ним отправится в СФР.

В случае если это сделает приставы сами то в счет погашения задолженности с вашей пенсии могут удерживать до 70% в случае, если вы отправитесь сами то будет удерживаться 20 % от вашей пенсии.