Я военнослужащая … подскажите пожалуйста сколько я должна получать ежемесячные выплаты?
Здравствуйте! Я ушла в декрет по уходу за ребенком до полутора лет , как бабушка. Я военнослужащая … подскажите пожалуйста сколько я должна получать ежемесячные выплаты ? Мне установили минимальный размер 9.200 рублей. Правоверно ли это. Выслуга моя 15 лет календарей
Здравствуйте, Юлия!
Согласно приказа МО РФ № 727:
98. Денежное довольствие не выплачивается:
за период нахождения военнослужащего по контракту в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
Абзацем 3 ст. 13 Федерального закона 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ФЗ-81) определено, что матерям, проходящим военную службу по контракту, находящимся в отпуске уход за ребенком, предоставлено право на получение ежемесячного пособия.
Согласно ст. 15 ФЗ-81 ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается указанным гражданам в размере 40 процентов среднего денежного довольствия по месту службы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком.
Пока не вижу оснований платить минимум. Обратитесь к командиру, пусть обоснуют отказ нормами права, а деле посмотрим.