Я военнослужащая … подскажите пожалуйста сколько я должна получать ежемесячные выплаты?

Здравствуйте! Я ушла в декрет по уходу за ребенком до полутора лет , как бабушка. Я военнослужащая … подскажите пожалуйста сколько я должна получать ежемесячные выплаты ? Мне установили минимальный размер 9.200 рублей. Правоверно ли это. Выслуга моя 15 лет календарей

Уточнение от клиента
Спасибо большое! Они мне отказывают платить 40 процентов, потому что якобы я как бабушка ушла и поэтому мне положено только минимальная выплата 9.200 …правы ли они? Я как бабушка ушла с внучкой в декрет. Спасибо за обратную связь и благодарю.
, Юлия, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия!

Согласно приказа МО РФ № 727:

98. Денежное довольствие не выплачивается:

за период нахождения военнослужащего по контракту в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

Абзацем 3 ст. 13 Федерального закона 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ФЗ-81) определено, что матерям, проходящим военную службу по контракту, находящимся в отпуске уход за ребенком, предоставлено право на получение ежемесячного пособия.

Согласно ст. 15 ФЗ-81 ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается указанным гражданам в размере 40 процентов среднего денежного довольствия по месту службы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Они мне отказывают платить 40 процентов, потому что якобы я как бабушка ушла и поэтому мне положено только минимальная выплата 9.200 …правы ли они? Я как бабушка ушла с внучкой в декрет

Пока не вижу оснований платить минимум. Обратитесь к командиру, пусть обоснуют отказ нормами права, а деле посмотрим.