Парень подарил айфон и из-за того что расстаемся угрожает что я сюда в тюрьму если не отдам деньги что делать?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Никто Вас в тюрьму не посадит. У Вас может быть только гражданско-правовой спор. Если даже он напишет заявление в правоохранительные органы, например, что Вы айфон у него украли, Вы вправе заявить о ложном доносе и о том, что это был подарок и возвращать его Вы не обязаны.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).