Далее он в соц сети выложил мой адрес жительства и номер телефона и имя фамилию что я якобы шлюха

Бывший сожитель не даёт мне покоя. Постояннр оскорбляет унижает меня. В статусе восапе выкладывает моё фото и пишет под ним шалава. Далее он в соц сети выложил мой адрес жительства и номер телефона и имя фамилию что я якобы шлюха . Что мне делать?

, Любовь, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь в полицию. Заскриньте все, что Вы описываете,  попросите сделать это также кого-то из друзей-знакомых, кто сможет подтвердить, что видел эти сообщения (на случай, если вдруг они будут удалены), сохраните ссылки, обратитесь с жалобами в администрацию соответствующей соцсети. Оптимально — удостоверить осмотр всего этого безобразия у нотариуса, но это дорого. Причем не следует сообщать обо всем этом бывшему, возможно, правоохранительные органы все-таки захотят разобраться «по горячим следам». Главная проблема — доказать, что это сделал он и что аккаунты принадлежат ему (часто абьюзеры регистрируют аккаунты на «левые» телефоны посторонних людей).