Какие документы подтверждают трудовой стаж?

, Евгений, г. Москва
Алексей Задворнов
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте!

Трудовая книжка — основной документ для подтверждения стажа, но не единственный. Иногда в трудовой книжке нет нужной записи или содержится ошибка или стаж состоит из периодов, не связанных с работой

 К документам, подтверждающим стаж, относятся:

• трудовые договоры, справки, выдаваемые работодателями или органами власти, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы
• справки из службы занятости
• архивные справки
• военный билет
• документы об образовании
• документы, подтверждающие предпринимательскую деятельность
• свидетельство о браке, о рождении детей и другие официальные документы
• документы о заработке за любые 5 лет подряд до 1 января 2002 года

Если ответ был полезен, прошу поставить плюс, заранее спасибо!