Кому выплачивают задолженность по алиментам после совершеннолетия ребенка?
Здравствуйте, отец не выплачивал алименты ребенку, после совершенолетия подали заявление и часть денег пришла, но раз ребенок уже совершеннолетний, кому положены эти деньги. Ребенку или матери?
, Дарья, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Дарья!
Алименты платятся до 18 лет, поэтому с достижением ребёнком совершеннолетия, алиментные обязательства прекращаются.
Но, если речь идёт о погашении ранее установленной задолженности по алиментам, то ребёнок, достигший возраста 18 лет, может подать заявление, чтобы указанные средства перечислялись к ему на карточку, укажите там ваш расчётный счёт, наименование банка и его корреспондентский счёт.