Дом в ужасном состоянии, можно ли его приватизировать?
Здравствуйте, у меня есть квартира 1/2 дома, на 2 семьи по социальному найму. Там прописана я и 2 сестры. Сестры там не живут давно, а я не живу 3 года. Дом в ужасном состоянии, можно ли его приватизировать? И можно ли это сделать без сестер, так как с ними не общаемся давно.
Здравствуйте, Марина!
Если жилое помещение по договору социального найма, то можно его приватизировать. Но только с согласия всех прописанных в жилом помещении.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».