Разве нам не полагается льготная пенсия?

Здравствуйте! Работала 22 года фельдшером - лаборантом в бактериологической лаборатории Клиник Медуниверситета. Как рассчитывается льготный стаж? Работа в инфекции год за полтора. Мы же работали с чистыми заразными культурами от инфекционных больных. Разве нам не полагается льготная пенсия?

, Ольга, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

В соответствии с первым Списком, право на досрочную страховую пенсию по старости имеют следующие специалисты:

— заведующий клинико-диагностической лабораторией;
— врач клинической лабораторной диагностики;
— врач-бактериолог;
— фельдшер-лаборант;
— медицинский лабораторный техник;
— медицинский технолог;
— лаборант.