Здравствуйте, меня зовут Данил и мне нужна помощь, дело в том что - мой отчим бьёт постоянно мою маму

Здравствуйте , меня зовут Данил и мне нужна помощь , дело в том что - мой отчим бьёт постоянно мою маму. Даже когда он трезвый может постоянно ее бить. Если мама ложиться в моей комнате спать он просто берет ее за волосы и тащит к себе в комнату что бы она там спала , она вся в синяках я не знаю что делать, мне всего-то 14 лет я ничего не смогу с ним сделать, посоветуете хоть что нибудь что может мне как-то помочь...

, Данил, г. Москва
Екатерина Горшенина
Юрист, г. Сочи

Данил, очень вам сочувствую. Вы, конечно, можете обратиться в полицию, но здесь важно знать — почему ваша мама терпит такое обращение? Вашей маме нужна поддержка в виде психолога. Если вы обратитесь в полицию, вашей маме может это не понравится. Это трудно объяснить, потому что здесь очень много психологии — в таких ситуациях. Поговорите с мамой, можете ли вы уйти жить в другое место? Вы молодец, что ищете помощь и выход из ситуации.