Как подарить половину квартиры жене
как подарить половину квартиры жене. Боюсь, что после моей смерти квартира ей не достанется, тк эта квартира была мне подарена
, Николай, г. Москва
Алексей Задворнов
Здравствуйте, Николай!
Можете составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности на 1/2 долю в квартире в мфц.
В случае вашей смерти квартира в любом случае будет делить между наследниками первой очереди: родители, дети, супруга
Если ответ был полезен, прошу поставить плюс, заранее спасибо!
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Чтобы подарить жене 1/2 долю от целой квартиры, вам нужно составить письменный договор дарения.
Нотариус для этого не нужен.
Потребуется помощь — пишите в личный чат.