Грозит ли мне сейчас что-то за это?
в 2020 году закончила заниматься вебкамом, но кто-то слил записи моих трансляций в интернет на разные зарубежные сайты. Грозит ли мне сейчас что-то за это? По сути я не записывала и не распространяла ничего, только вела трансляции на которых была голая, с мастурб...
Доброго времени суток
Так как вы вели трансляцию и занимались тем, что имитирует половой акт, то тут возможно привлечение вас к уголовной ответственности по ст.242 УК РФ
По ней вам должно на момент совершения трансляции исполнится 16 лет и более, согласно ст.20 УК РФ.
Ваши действия будут квалифицированы как
Как публичная демонстрация подлежат квалификации действия, совершенные в прямом эфире (в частности, на сайтах, позволяющих пользователям производить потоковое вещание, — стриминговых сервисах), а также состоящие в размещении запрещенной законом информации (материалов, сведений) на личных страницах и на страницах групп пользователей (в социальных сетях или на интернет-страницах).
о чем указано в постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.12.2022 N 37 «О некоторых вопросах судебной практики по уголовным делам о преступлениях в сфере компьютерной информации, а также иных преступлениях, совершенных с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть „Интернет“
ч.3 ст.242 УК РФ
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
Но переживать пока рано, все же вас должны идентифицировать, что сделать будет сложно.
Но если полиция будет искать — рекомендую срочно нанять платного адвоката.
Это преступление небольшой тяжести.
срок давности вышел в 2022 году ( он составляет 2 года)
вам не грозит уголовная ответственность
Если конечно не возникнет вопроса с установлением даты создания видео.
Если на сайтах указаны даты размещения и они составляют 2 года и более назад, то проблем быть не должно.
вас можно идентифицировать по записям?