Здравствуйте Если у меня в отношениях девушка брала деньги, можно сказать пользовалась добротой, и сейчас я хочу вернуть средства

Здравствуйте Если у меня в отношениях девушка брала деньги, можно сказать пользовалась добротой, и сейчас я хочу вернуть средства. Буду ли я прав? Также подарки? Отношения строились с намерением женитьбы, но она как бы передумала

, Роман, Бишкек
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Роман!

Если вы не вели совместное хозяйство, а именно через суд не доказали, что фактически являлись мужем и женой, то увы, нет. Все ваши подарки и деньги которые вы ей давали, это исключительно ваша добрая воля. Само дарение подарка не обязывает человека на какие-либо ответные действия в отношении вас. Если она у вас брала в долг, с распиской в получении денежных средств, тогда да. Попытаться взыскать можно (сумму в расписке) Сочувствую вам.

Адвокат Киреев С.А.