Я инвалид 2 группы, по опорнодвигательрому аппарату, в данный момент я прохожу процедуру банкроцтва, у меня в
Я инвалид 2 группы, по опорнодвигательрому аппарату, в данный момент я прохожу процедуру банкроцтва, у меня в собственности 1.4 квартиры,площадью 10кв.м.которую не могут забрать как единственное жилье, и 1.3 дома куплено на мат капитал на меня и 2 детей, вот вопросс по доле...
Кадастравая стоимость данной доли 140.000р.
Я знаю что мне положено больше метрожа для нормальной жизнедеительности как инвалиду с проблемой опорно двигательного аппарата, могут ли эту долю в доме не трогать? Спасибо.
Добрый день!
В процессе признания должника финансово несостоятельным не забирают:
* единственное жилое помещение и земельный участок, на котором расположено это жильё, если недвижимость не находится в ипотеке;
* предметы обихода, такие как одежда, мебель, бытовая техника, топливо для отопления и приготовления пищи и так далее;
* призы, награды, продукты, семена, домашний скот, а также расходные материалы, оборудование и постройки сельскохозяйственного назначения (кроме коммерческого хозяйства);
* деньги в размере одного прожиточного минимума, установленного в регионе, как для самого должника, так и для каждого лица, находящегося на его иждивении;
* профессиональный инструментарий и оборудование стоимостью менее 10 000 рублей — это могут быть швейная машинка, фотоаппарат, ноутбук, строительная техника и так далее. Такое мелкое движимое имущество даже не включают в опись, чтобы не тратить время на его дальнейшую оценку и исключение из списка для продажи;
* транспортное средство инвалида, медицинские приспособления и средства реабилитации.