Могут ли дать новую квартиру двухкомнатную?

Здравствуйте! Однокомнатная квартира в Москве тестя попала под реновацию несколько лет назад. Новую дадут в 2028 году , сейчас он прописал меня и моего ребенка. Могут ли дать новую квартиру двухкомнатную?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Дают равнозначную квартиру по количеству комнат на всех, даже если прописано много человек.

Ольга
Клиент, г. Москва
А если выделит долю?

Нет, улучшают жилищные условия при сносе только тем кто стоит на очереди на улучшение жилищных условий.