Например родители в Москве, а забрали ребенка в Питере?
Здравствуйте, что делать если несовершеннолетнего забрали в другом городе за комендантский час? Например родители в Москве , а забрали ребенка в Питере ?
Добрый день!
Вам позвонит полицейский и сообщит, что ваш ребёнок нарушил комендантский час. Он предложит вам забрать подростка из отделения полиции. Запишите адрес, по которому находится отделение.
Отправляйтесь за ребёнком сразу после звонка. По закону у вас есть три часа, чтобы забрать несовершеннолетнего. В противном случае подростка отправят в социально-реабилитационный центр. Эта же мера применяется к детям, которые отказываются назвать адрес проживания, а также в случаях, когда родители не отвечают на звонки полицейских.
Если у вас нет возможности самостоятельно забрать ребёнка или вы не успеете доехать до отделения полиции за три часа, сразу же сообщите об этом полицейскому.