Какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подачи документов в суд по трудовому спору?

Какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подачи документов в суд по трудовому спору? Было подано исковое заявление на организацию об отмене неверной записи на увольнение и компенсация марального вреда в размере 500 000руб.

, Елена, г. Петрозаводск
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы, как работник, освобождены от уплаты государственной пошлины (ст. 393 ТК РФ).

Было подано исковое заявление на организацию об отмене неверной записи на увольнение и компенсация марального вреда в размере 500 000руб.

 Это не единственные требования, которые Вы можете заявить в случае незаконного увольнения.