Дадут ли мне отсрочку от армии если я поступил на аспирантуру впервые уже после подписания повестки явиться на сборы?

Добрый день. Дадут ли мне отсрочку от армии если я поступил на аспирантуру впервые уже после подписания повестки явиться на сборы?

, Никита, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

Если поступите в аспирантуру, то вправе будете получить отсрочку.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, по имеющим государственную аккредитацию программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными требованиями или федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».