Муж получил гражданство в 2022 году, на момент получения ему было 53 года
Муж получил гражданство в 2022 году,на момент получения ему было 53 года. Сейчас ему 56 надо ли ему вставать на воинский учет. Служил при СССР,военный би́лет есть
На учет его не поставят, так как возраст уже не учетный, если он не офицер. Но прийти в военкомат и зафиксировать свою явку ему надо. Иначе формально могут и гражданства лишить.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Здравствуйте, искал юриста по военному праву, у меня вопрос поставлен таким образом. Я мобилизованный с 2022 года на момент мобилизации уже было 2 ребёнка, на данный момент уже 3 ребёнка, старшему ребёнку ещё нет 10 лет и жена беременна 4 ребёнком срок беременности составляет 22 недели, есть ли у меня возможность получить отсрочку от мобилизации либо же увольнение.
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста по смешанному стажу
Состоял на военной службе по контракту с 1.08.1994 по 10.03.2010 г., включая 5 лет обучения в военном вузе. Уволен по орг штатным мероприятиям.
На момент увольнения было 33 года.
Затем гражданский страховой стаж более 15 лет
Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12,5 лет военной службы
Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
Добрый день.
Бывший муж имеет задолженность по алиментам с 04.09.2022 по 21.05.2026 в размере 986 365 руб.
Скрывает доходы, место работы и место фактического проживания от меня, но со слов ребенка он проживает с действующим судебным приставом в неофициальных брачных отношениях, ИП находится в ее отделе.
Сегодня при посещении ФССП с целью ознакомиться со статусом ИП, получения постановления расчет задолжности. т.к. ребенка исполнилось 18 лет.
Судебным приставом было озвучено: по достижению 18 лет, ИП закрыто, не привлечен к административной ответственности, т.к с отдела судебных приставов пропали ВСЕ имеющиеся документы по данному ИП.
Что мне теперь делать? Куда обращаться и на что расчитывать по закону?