Платит каждая сторона или нет?
Добрый день! Какие госпошлины необходимо оплачивать при подаче на развод через суд? (спора по детям и имуществу нет) 5000 руб. или 650 руб.? платит каждая сторона или нет?
, Евгения, г. Москва
Здравствуйте.
Какие госпошлины необходимо оплачивать при подаче на развод через суд? (спора по детям и имуществу нет) 5000 руб. или 650 руб.? платит каждая сторона или нет?
Платит сторона, которая подает исковое заявление о расторжении брака в суд (Истец).
На данный момент, ее размер составляет 5000 рублей.
ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ:
5) при подаче искового заявления о расторжении брака — 5000 рублей;
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна