На недвижмость, приобретенную в браке, оформлена дарственная, письменное согласие супруга не оформлялось, могут ли наследники оспорить сделку после его смерти, если не прошел 1 год?
на недвижмость, приобретенную в браке, оформлена дарственная, письменное согласие супруга не оформлялось, могут ли наследники оспорить сделку после его смерти, если не прошел 1 год?
, Лариса, г. Пятигорск
Артем Пятов
Здравствуйте! Наследники получают имущество наследодателя, которое оформлено только на него. По дарению Вы передали, то имущество которое преналежало Вам на праве собственности. Исходя из этого наследники не могут претендовать на то имущество, которое принадлежало Вам и Вы его подарили по договору дарения.