Подскажите, пожалуйста, отец ребенка не работает официально, как будут устанавливать ему сумму алиментов, и

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, отец ребенка не работает официально, как будут устанавливать ему сумму алиментов, и если он устраивается официально, но зарплата небольшая, выплата будет 1/4 от зарплаты или доплата до прожиточного минимума на ребенка

, Анна, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Анна, г. Москва!

Подскажите, пожалуйста, отец ребенка не работает официально, как будут устанавливать ему сумму алиментов, и если он устраивается официально, но зарплата небольшая, выплата будет 1/4 от зарплаты или доплата до прожиточного минимума на ребенка

При отсутствии работы Судебный пристав должен посчитать сумму алиментов по средней зарплате по России.

Если плательщик алиментов устраивается на работу, то пристав взыскивает как указано в решении, судебном постановлении, исполнительном листе (тоже самое и работодатель).