Можно ли получить профессию учителя после профессии полицейского?
, Амина, г. Москва
Мария Проценко
Здравствуйте, Амина!
В соответствии со ст. 43 Конституции РФ и ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ» вы имеете право на получение образования без ограничений на протяжении всей жизни.
Если Вы захотите стать учителем, никто Вам не помешает получить второе педагогическое образование либо пройти профессиональную переподготовку в течение двух лет, если у Вас имеется первое высшее образование по любой специальности.
Если Вам помог мой ответ, оставьте отзыв или поставьте плюс.
Всего доброго!