В сми пишут, что мол налог по выгоде в разнице в ставки ипотеке и ключевой ставки касается только сотрудников банка или если кредит выдала орг-я в которой ты работаешь
Здравствуйте. Я по налогу на выгоду по ипотеке хотел спросить. В сми пишут, что мол налог по выгоде в разнице в ставки ипотеке и ключевой ставки касается только сотрудников банка или если кредит выдала орг-я в которой ты работаешь. Я почитал статью 10 закона от 29.10.24 и там ни слова о банках или работодателях. Если я взял ипотеку под 6% в 2021 году и я не явлюсь сотрудником/родственником банка, где я ее брал (обычная льготная ипотека), но я допустим использовал право на налоговый вычет по квартире/ипотеке. Меня коснется этот налог?
, Кирилл, г. Москва