Одну от банка, а страховую часть от пенсионного фонда?

Если накопительную часть пенсии перевести в Сбербанк, это как то отразиться на страховой пенсии? Или в итоге я буду получать 2 пенсии? Одну от банка, а страховую часть от пенсионного фонда?

, Алёна, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алена!

Страховая и накопительная пенсия на размер друг друга не влияют.

Накопительную пенсию Вы сможете получать, также как и страховую.

страховую часть от пенсионного фонда?

 Не страховую часть, а страховую пенсию с учетом фиксированной выплаты.

Таким образом, Вы сможете получать и страховую пенсию и накопительную.
Право на накопительную пенсию Вы сможете иметь по  достижении возраста 55 лет, при соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости, установленных Федеральным законом «О страховых пенсиях» (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины ИПК).