Насколько правомерно с меня требуют оплату этой разницы задним числом за 10 лет?
Здравствуйте!
У нас комната в коммунальной квартире. В квитанции за капремонт за сентябрь 2024 года Югорский фонд капремонта указал увеличенную площадь для расчета суммы платежа на 0,9 кв.м. и выставил долг с учетом этой разницы с 01.09.2014 года. В ответе на мой запрос пояснили, что площадь увеличена по итогам по итогам актуализации данных. Насколько правомерно с меня требуют оплату этой разницы задним числом за 10 лет?
Здравствуйте, Оксана!
Вы вправе оплатить задолженность только в пределах последних 3 лет. А если фонда капремонта обратится в суд, то заявите о пропуске им срока исковой давности.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».