В вк пришло сообщение о выигрыше билета на концерт, после программа запросила телефон

В вк пришло сообщение о выигрыше билета на концерт, после программа запросила телефон. К сожалению отправила. Что ожидать дальше? Как защититься?

, Ольга, г. Ярославль
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ольга!

Ничего страшного. Главное не отправляйте свои личные данные, в том числе паспортные и реквизиты банковских карт. Ну и не ведитесь, если будут говорить, что для получения приза нужно оплатить комиссию.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.