Могут эти обстоятельства смягчить наказание?

Добрый день!управляла в нетрезвом виде авто, остановили ГИБДД, составили протокол. Я многодетная мать, трое не совершенолетних детей, в разводе. Машина единственный способ заработка. Могут эти обстоятельства смягчить наказание?

, Оксана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Увы, но по ч. 1 ст 12.8 КоАП РФ альтернативные виды наказания не предусмотрены. Только лишение права управления и штраф.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».