На одного ее сына и на внучку?

Свекровь написала завещание, что в случае смерти ее квартира переходит двум ее сыновьям. Мой муж- ее сын, сейчас болен раком. Если он умрет раньше своей матери, квартира достанется его брату? Емли я хочу, чтобы половина квартир досталась нашей дочери, в случае смерти мужа, тогда нужно просить свекровь завещание? На одного ее сына и на внучку?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если муж умрет раньше матери, завещанная ему доля будет наследоваться братом и внучкой.