Имеет ли он право запрещать мне хранить личные вещи в квартире?
Папа запретил нести домой ноутбук который я купил на деньги которые мне подарил дедушка. Сказал если принесу он его сломает. Имеет ли он право запрещать мне хранить личные вещи в квартире? Мы сейчас живём в съёмной, а прописаны все в другой, своей
Здравствуйте, Андрей!
По общему правилу, родители не имеют права на имущество детей, как и дети — на имущество родителей (ст. 60 Семейного кодекса РФ). При этом родители не вправе запрещать детям пользоваться личным имуществом, если такое пользование не противоречит требованиям законодательства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».