Мы продали дом и переехали, воду брали в колонке на улице, договор с водоканалом новые владельцв не заключили
Мы продали дом и переехали, воду брали в колонке на улице, договор с водоканалом новые владельцв не заключили. Спустя 12 лет нас заставляют платить. Законно ли это?
, Галина, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Галина, г. Москва!
Если новые владельцы пользуется колонкой и не имеет своего водопровода в доме, то должны оплачивать потребление воды.
В соответствии со статьей 1102 ГК РФ, если нет договора на потребление воды, то это неосновательное обогащение.