И пишется ли требование если ты устроняешь на месте?

Доброго времени

Подскажите на какой срок выписывается требования за тонировку ?

И пишется ли требование если ты устроняешь на месте ?

, Владимир, г. Иркутск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

За нарушение требований к светопропусканию стекол транспортного средства (тонировка) в соответствии с ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Если нарушение устранено на месте, инспектор, как правило, может обойтись без оформления письменного требования об устранении. Однако окончательное решение остается за сотрудником ГИБДД, так как письменное требование — это формальное указание на нарушение и его устранение. Срок требования обычно от 10 до 30 дней.

Неисполнение требования, и повторное нарушение приведет к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ.

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.