Или сначала расписаться и потом менять по возрасту?

Здравствуйте! Мне 17 ноября исполняется 20 лет, возраст когда нужно менять паспорт, но у меня стоит регистрация брака на 4 декабря, как мне быть? Менять ли паспорт по возрасту? Или сначала расписаться и потом менять по возрасту?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Омельяненко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

На замену паспорта даётся 90 дней. В течение этого времени он действителен. Соответственно, выходите замуж и меняйте паспорт.