Здравствуйте, у меня такая ситуация, в 8 лет начали начаслять пенсию по потере кормильца (умерла мать), может
Здравствуйте, у меня такая ситуация, в 8 лет начали начаслять пенсию по потере кормильца (умерла мать), может ли государство списывать эту пенсию на долги по жкх у моей бабушки, хотя я в этом доме не живу
, Артем, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
В соответствии со статьей 101 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на денежные средства, получаемые в качестве пенсии по потере кормильца.
Кроме того, согласно статье 123 того же закона, вы имеете право подать жалобу на действия или бездействие судебного пристава-исполнителя, обратившись к начальнику районного отдела судебных приставов, в котором было возбуждено исполнительное производство в отношении вас.