Здравствуйте, подскажите пожалуйста входит ли декретный отпуск и больничный в отработку 5 лет программы земский учитель

Здравствуйте, подскажите пожалуйста входит ли декретный отпуск и больничный в отработку 5 лет программы земский учитель. В пунке 2.1.2 договора непонятно описано.

  • IMG_20241024_233222
    .jpg
  • IMG_20241103_232032
    .jpg
, Кристина, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Согласно Трудовому кодексу РФ, периоды декретного отпуска и больничных входят в общий трудовой стаж работника. Однако для программы «Земский учитель» отработка пятилетнего срока обычно требует фактического исполнения трудовых обязанностей. Поэтому декретный отпуск и длительные больничные могут не засчитываться в обязательный пятилетний период, если это не указано иным образом в вашем договоре или региональных актах, регулирующих программу.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.