Здравствуйте, подскажите пожалуйста входит ли декретный отпуск и больничный в отработку 5 лет программы земский учитель
Здравствуйте, подскажите пожалуйста входит ли декретный отпуск и больничный в отработку 5 лет программы земский учитель. В пунке 2.1.2 договора непонятно описано.
- IMG_20241024_233222.jpg
- IMG_20241103_232032.jpg
Здравствуйте, Кристина!
Согласно Трудовому кодексу РФ, периоды декретного отпуска и больничных входят в общий трудовой стаж работника. Однако для программы «Земский учитель» отработка пятилетнего срока обычно требует фактического исполнения трудовых обязанностей. Поэтому декретный отпуск и длительные больничные могут не засчитываться в обязательный пятилетний период, если это не указано иным образом в вашем договоре или региональных актах, регулирующих программу.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.