Могу ли я получить дубликат диплома?
Здравствуйте! Закончила ПТУ в 1992 году. Диплом утерян. Могу ли я получить дубликат диплома? С момента окончания училища прошло 32 года, и ещё оно реорганизовано (другое название).
Здравствуйте, Ольга!
Да, вы имеете право получить дубликат диплома, несмотря на прошедшее время и реорганизацию учебного заведения. Для этого нужно обратиться в образовательное учреждение, которое стало правопреемником вашего ПТУ. Если правопреемника нет, запрос направляется в местный архив, где может храниться документация реорганизованных учреждений. Согласно Приказа Минобрнауки России от 27.07.2021 N 670 (ред. от 22.02.2023) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации, приложений к ним и их дубликатов»
33. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после получения организацией указанного заявления:
в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;
Я могу помочь вам подготовить заявление на выдачу дубликата диплома, чтобы ваш запрос был оформлен правильно. Обратитесь, и мы оперативно подготовим все необходимые документы!
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.