Что будет, если передать управление автомобилем лицу в состоянии опьянения?

Муж лишеник был отказ от освидетельствования сегодня за руль сел его друг который по словам сотрудников был под накротическими веществами.машину не отдали мужа и его друга закрыли до завтра что вообще будет ?

, Оля, г. Уфа

Здравствуйте!

Будет привлечение к ответственности, как минимум того, кто был за рулём.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.