Можно ли получить контракт на руки перед прохождением обучения?

, Константин, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Согласно п. 7 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы Вам обязаны были предоставить второй экземпляр контракта при его подписании.

Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.

Таким образом, это не просто возможно, а является обязанностью лица, подписывающего от имени МО РФ контракт.