Сын не выплатил кредит, могут забрать гараж отца, часть квартиры, холодильник?

Сын не выплатил кредит, могут забрать гараж отца,часть квартиры, холодильник?

, Валентина, г. Иркутск
Марина Кочурина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если никто не является поручителем по кредиту, то ничего из того, что не принадлежит Вашему сыну забрать не смогут. Если часть квартиры (принадлежащая Вашему сыну) является его единственным жильем — то тоже забрать не смогут. Забрать, смогут только что-то из имущества, принадлежащего Вашему сыну официально. Вряд ли у приставов есть документ, что холодильник является собственностью Вашего сына.