Когда придет ответ, могу ли я его проигнорировать и не приходить в военкомат?

Здравствуйте, я подал заявление в госуслугах на прохождение службы по контракту. Но передумал. Заявление зарегистрировано но еще ответа никакого нет. Когда придет ответ, могу ли я его проигнорировать и не приходить в военкомат?

, Илья, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Да, конечно, только от Вашего желания зависит — заключать или нет контракт о прохождении военной службы. Если вы просто подали заявление, всегда можете отказаться продолжать оформление контракта и сказать, что передумали, никакой ответственности за это по закону не предусмотрено.

Всего доброго!