Она является ученицей 11 класса средней школы
Добрый день. В декабре этого года моей дочери исполняется 18 лет. Она является ученицей 11 класса средней школы. Пологаются ли выплаты плиментов на нее. Если да,то как делается такая процедура
Здравствуйте, Нина!
Согласно ч. 2 ст. 120 СК РФ
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Соответственно, независимо от того, что дочь еще будет обучаться в школе, у плательщика алиментов прекращаются обязательства по их уплате.
Совершеннолетние дети могут претендовать на получение алиментов только в том случае, если они являются нетрудоспособными (имеется установленная группа инвалидности).