Здравствуйте, хочу с вами проконсультироваться мама меня не уважает часто бьёт а братьев не трогает, они спят
Здравствуйте, хочу с вами проконсультироваться мама меня не уважает часто бьёт а братьев не трогает, они спят до обеда меня она будет рано утром и сегодня она таскала меня за волосы я хочу чтоб меня забрали детский дом но не знаю куда мне обратиться (мне 14 лет)
Здравствуйте. СК РФ Статья 56. Право ребенка на защиту. ч2 вы вправе обратиться в органы опеки и попечительства, если со стороны родителей есть нарушения ваших интересов как ребенка или ненадлижащие исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию ребенка. Вы так же можете как вам 14 лет самостоятельно обратиться в суд. Но судебный процесс даже для юриста сложный. Поэтому я вам советую обратиться в органы опеки и попечительства. Так же в момент когда вам ваша мать наносит побои можно позвонить в полиции, чтобы сотрудник полиции составил протокол по побоям на вашу мать и направлял вас на судебно-медицинскую экспертизу для подтверждения факта побоев.