Но на днях педагог обьявил что дети выступают, а моя дочь нет, потому что она выше ростом, я пошла уточнить

Добрый день, дочка занимается танцами, с ее педагогом у меня был конфликт личного характера, не косаясь танцевального класса. После этого я старалась не общаться вообще и не здоровоться с педагогом чтобы не навредить ребенку, но подколки к ребенку на занятия происходили со стороны педагога. Я не стала вмешиваться думала ну просто может мне кажется возможно это шутя, подожду дальше посмотрю что будет.. Но на днях педагог обьявил что дети выступают, а моя дочь нет, потому что она выше ростом, я пошла уточнить почему, и конкретно спросить может педагог хочет чтобы я забрала ребенка и больше не посещала.. Но когда я прешла к педагогу в класс его на месте не было, хотела даже записать разговор, но не успела, педагог зашол в клас где были дети, в корредоре был другой педагог и дети.. И наш педагог не с того не сего начал истерически орать пошла вон отсюда некудышная мать и т. д. На что я спокойно сказала что нет не выйду, и мы начали разговаривать на повышеных тонах, в итоге не к чему не прешли и я сказала пойду к директору, что и сделала на следующий день. С директором поговорили она дола совет не провожать дочку до класса, меньше видется возможно все само со временем успокоится.

А я не могу мне обидно и за дочь т. к. Педагог намерено хочет чтобы я её забрала, и хочу чтобы педагог был наказан подругому этот вопрос не решить, подскажите куда обратиться

, Екатерина, г. Москва
Сергей Илюхин
Юрист, г. Обнинск

Добрый день! Ситуация с педагогом действительно неприятная, и важно защитить интересы вашей дочери. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Сбор доказательств
Постарайтесь собрать как можно больше доказательств поведения педагога: записи разговоров (если возможно), показания других родителей, которые могли наблюдать конфликты или подколки в адрес вашей дочери, а также любые сообщения (например, в мессенджерах), которые могут подтвердить ваше мнение.
2. Обращение к администрации
Если разговор с директором не привел к желаемым результатам, вы можете написать официальное заявление в администрацию школы или учреждения, где проходят занятия. Укажите на неприемлемое поведение педагога, конфликты, которые произошли, и приведите факты, подтверждающие ваши слова. Запросите проведение служебной проверки.
3. Обращение в органы образования
Если ситуация не улучшится, вы можете обратиться в местное управление образования или аналогичный орган. Они обязаны рассмотреть вашу жалобу и провести проверку по фактам, которые вы изложите. Также имеются надзорные инстанции такие как прокуратура, надзорное управление образования по вашей области.
4. Защита прав ребенка
Важно помнить, что в данной ситуации интересы ребенка стоят на первом месте. Если вы считаете, что педагог наносит вред вашему ребенку, вы можете обратиться за консультацией в организацию по защите прав детей или в комиссию по делам несовершеннолетних.
5. Поддержка ребенка
Важно поддерживать вашу дочь, объяснять ей ситуацию и давать понять, что она не виновата в том, что происходит. Возможно, стоит рассмотреть альтернативные занятия танцами в другом месте, если обстановка не изменится.
Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь в конкретных действиях, дайте знать!