Пожалуйста, подскажите как можно наказать этого человека?

Здравствуйте, моя сестра в 17 летнем возрасте начала встречаться с 29-30 летним мужчиной, который работает в правоохранительных органах. Он в свою очередь никакой серьёзности по отношению к ней не испытывает. Я узнала об этом только недавно, ей уже исполнилось 18 лет, общаются они с ним год. Пожалуйста, подскажите как можно наказать этого человека? Ведь это ненормально , ни о какой любви там нет и речи.

, Анна, г. Чапаевск
Арсений Фауст
Юрист, г. Москва

Доброго времени, Анна.

 Наказать за что?
 Уголовная ответственность за половую близость наступает если бы Вашей знакомой было менее 16 лет
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/?ysclid=m333y4kr1k759460587.
За общение с большой разницей в возрасте какая-либо ответственность не предусмотрена.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вам несложно, а юристу будет приятно!

Анна
Клиент, г. Чапаевск
То есть, у нас в обществе нормально, что человек 30 лет спит с 17 летней девочкой и такой человек может служить в правоохранительных органах и ничего с этим сделать нельзя с точки зрения закона. А с точки зрения общественности можно?

с точки зрения морали может это и нехорошо, но мораль не всегда сходится с законом. В данном случае никакой ответственности за это не предусмотрено. Тем более, она совершеннолетняя.